Prepare your Digital Key before the first use – BMW How-To (2019)

В этом видео БМВ объясняет как Цифровой ключ БМВ превращает ваш смартфон в автомобильный ключ. С ним вы можете закрывать или открывать двери, запускать двигатель или поделиться ключом с друзьями и семьей.

Убедитесь, что приложение BMW Connected установлено на совместимом устройстве Samsung. Вам нужно быть авторизованным и ваш БМВ должен быть привязан в приложении. При покупке автомобиля с комфортным доступом один Цифровой ключ уже есть.

Следующий шаг - авторизация, которая требует остановку у сервис-партнера БМВ. Сервисный агент должен убедиться, что вы собственник автомобиля и сверить это с официальным документом, например, вашим паспортом.

У сервис-партнера собственник автомобиля устанавливает код Цифрового ключа, таким образом цифровые ключи могут передаваться позже. Также необходимо знать, что ключевая карта, которая поставляется вместе с автомобилем, может использоваться без предварительной авторизации, но все еще должна быть активирована в автомобиле.

Убедитесь, что имеете стабильное интернет-соединение, когда устанавливаете Цифровой ключ.

После установки цифрового ключа в приложении BMW Connected ваше устройство готово для активации в автомобиле. Теперь уже вы можете открывать ваш БМВ, прикладывая телефон Самсунг вертикально задней стороной к ручке водительской двери.

См. также - Как активировать цифровой ключ