How to operate the electric glass roof of your BMW – BMW How-To (2020)

Узнайте в этом видео, как управлять электрической стеклянной крышей в вашем БМВ. Когда вы сидите в автомобиле, вы можете управлять панорамной крышей и солнцезащитным потолком через один переключатель на над головой. Нажатием переключателя вверх закрытая крыша приподнимается и солнцезащитный потолок слегка открывается. Нажатием того же переключателя вверх, когда крыша открыта и солнцезащитный потолок открыт, можно закрыть ее в приподнятое положение, без закрытия солнцезащитного потолка. Повторное нажатие вверх закрывает приподнятую крышу и слегка открытый потолок. Двойное нажатие вверх при открытом потолке заставляет его двигаться вслед за крышей.

Нажатия стрелок вперед и назад после точки сопротивления открывают или закрывают солнцезащитный потолок. Можно задержать нажатие для необходимого открывания или закрывания, или нажать и отпустить для автоматического открывания или закрывания. Нажатие переключателя вверх останавливает движение. Когда потолок полностью открыт, повторное нажатие переключателя в ту же сторону открывает стеклянную крышу. Можно задержать нажатие для необходимого открывания или закрывания, или нажать и отпустить для автоматического открывания или закрывания. Нажатие переключателя вверх останавливает движение.

Для некоторых моделей стеклянная крыша автоматически открывается на специфическую комфортную позицию, в которой шум от ветра в салоне минимальный. Если ваша БМВ была припаркована с открытой стеклянной крышей в течение долгого периода или начался дождь, она закроется автоматически в приподнятое положение.