Precondition your Plug-in Hybrid Electric Vehicle – BMW How-To (2019)

В этом видео БМВ объясняет, как предварительно создать нужный климат в салоне вашего гибридного автомобиля. Для вашего комфорта, интерьер вашего БМВ можно предварительно охладить, провентилировать или нагреть с помощью опции предкондиционирования, которая стандартна для всех гибридных и электроавтомобилей. Таким образом, температура в вашем автомобиле может быть комфортной в любое время.

Для активации системы вашему автомобилю необходимо быть в режиме покоя или в режиме ожидания. Предкондиционирование может быть выбрано в настройках БМВ ОС 7.

Перейдите в:
- Автомобиль - Настройки - Климат - Внешний климат-контроль.

Здесь вы можете выбрать "Запустить сейчас", "Предкондиционирование для отбытия", или "Планировщик отбытий" для установки различных времен отбытия для разных дней недели. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль установит нужный климатический комфорт, когда вам нужно покинуть его на некоторое время.

Также есть возможность активировать систему с помощью приложения BMW Connected, которое может быть использовано для запуска, остановки или планирования предкондиционирования. Чтобы это сделать, вам даже не нужно быть поблизости от вашего автомобиля. Просто выберите "Климатизировать сейчас" и "Подтвердить".

Полезно знать: если предкондиционирование используется во время зарядки, то меньше энергии на кондиционирование воздуха потребуется во время путешествия. Таким образом, вы получаете преимущество от оптимизированного интервала.